Выставку Верещагина в Москве посетили более 100 000 человек

Свыше 100 000 человек посетили выставку «Василий Верещагин», открывшуюся месяц назад в Третьяковской галерее на Крымском валу в Москве.

«За месяц со дня открытия выставку «Василий Верещагин» посетили уже более 100 тысяч человек. Мы очень внимательно следим, сколько людей приходит каждый день. В среднем дневная аудитория составляет более трех тысяч человек», — рассказала журналистам генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, сообщает РИА Новости.

Также она отметила, что выставка картин Верещагина по посещаемости может сравниться с рекордами выставок произведений Айвазовского и Серова.

Трегулова рассказала, что из-за повышенного интереса к экспозиции Третьяковская галерея на Крымском валу будет работать и по воскресеньям до 21:00.

Фото: Facebook / Государственная Третьяковская галерея