НОВОСТИ
11.04.2018

Хабенский показал «Собибор» депутатам Госдумы

В Государственной думе прошел предварительный показ режиссерского дебюта Константина Хабенского - военной драмы «Собибор».


Перед показом выступила заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, она поблагодарила Хабенского за то, что депутаты смогут посмотреть этот фильм раньше других граждан, сообщает ИА REGNUM.

Сам Хабенский отметил, что ему «несказанно повезло» работать с теми людьми, которые вошли в съемочную команду.

Ранее сообщалось, что фильм «Собибор» выйдет в российский прокат 3 мая и будет демонстрироваться на более чем двух тысячах экранов.

«Собибор» посвящен истории восстания узников одноименного нацистского лагеря смерти, расположенного на юго-востоке Польши. Восстание возглавил советский офицер Александр Печерский, за которым пошли сотни узников лагеря из СССР и разных стран Европы. Восстание, произошедшее в октябре 1943 года, стало единственным успешным бунтом в нацистском лагере смерти.

Константин Хабенский выступил не только режиссером ленты, но и исполнил в ней главную роль. Также в фильме снялись Кристофер Ламберт, Мария Кожевникова, Фелисе Янкелль, Дайнюс Казлаускас, Михалина Ольшанская, Филипп Рейнхардт, Гела Месхи. Сценарий картины написал Александр Адабашьян.

По теме:

Фильм Хабенского выйдет в российский прокат 3 мая

Фото: Фото: кадр из фильма «Собибор»

Комментарии читателей
Все новости