Хит Despacito побил новый рекорд просмотров на YouTube

Клип на песню Despacito пуэрториканских исполнителей Луиса Фонси и Дэдди Янки набрал 5 миллиардов просмотров.

Со времени своего размещения на YouTube в январе 2017 года хит Despacito смог набрать 5 миллиардов просмотров. Это абсолютный рекорд видеосервиса, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Forbes.

Ранее Луис Фонси объяснил популярность хита Despacito.

«В музыке есть непонятный фактор, что-то внутри нее. Нет четкого рецепта хита. Мелодия, лирика и даже время выхода песни смешиваются в одно, и получается узнаваемый трек. На успех этой песни повлияло много факторов: это прекрасный дуэт, кавер Джастина Бибера, музыка, заставляющая танцевать, и простое слово, которое легко запомнилось людям. Мы можем долго сидеть и анализировать песню и видео, но лучше давайте отпразднуем это и будем танцевать, — сказал Фонси.

По теме:

Луис Фонси объяснил популярность хита Despacito, набравшего четыре миллиарда просмотров

YouTube назвал самое популярное видео 2017 года

Сибиряки сыграли Despacito на балалайке