НОВОСТИ
17.03.2018

Бондарчук снимет фильм о Конюхове и продолжение «Притяжения»

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук рассказал о замысле фильма «Повелитель ветра», посвященного знаменитому путешественнику Федору Конюхову, а также проанонсировал вторую часть ленты «Притяжение».


16 марта в Москве прошла очная защита проектов кинокомпаний — лидеров отечественного кинопроизводства, претендующих на господдержку от Фонда кино. Представители 10 компаний продемонстрировали 22 кинопроекта, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Картина о Конюхове будет посвящена его кругосветному путешествию на воздушном шаре, которое он совершил в 2016 году за 11 дней. Федор Бондарчук, который выступит режиссером ленты, особо отметил ее визуальную составляющую. Съемки планируется начать с июня 2019 года.

Также режиссер представил фильм «Притяжение-2», прокат которого намечен на декабрь 2019 года. Он рассказал, что сценарий находится на стадии написания, не став раскрывать сюжет картины. По его словам, в ней снимутся те же актеры, что и в первой части, а также «секретная суперзвезда», имя которой будет озвучено перед началом проката.

Федор Бондарчук также сообщил, что команда создателей осталась та же, за исключением оператора Владислава Опельянца, который присоединился к ней недавно.

«Мы планируем выпустить фильм в конце 2019 года, чтобы прокат пришелся на длинные новогодние каникулы», — рассказал режиссер, добавив, что бюджет второго фильма вырос практически в два раза (650 млн рублей) по сравнению с первой частью. «Первый фильм был снят за 350 млн рублей, 150 млн рублей на ушло маркетинг, здесь большая часть будут потрачена на компьютерную графику, потому что картина визуально будет зрелищнее и сложнее», — сообщил он. Федор Бондарчук надеется, что лента соберет более 2 млрд рублей, напомнив, что бокс-офис первого «Притяжения» составил более 1 млрд рублей.

Лента рассказывает о корабле пришельцев, который сбивают российские военные, и он терпит крушение в московском районе Чертаново. Главные роли в фильме «Притяжение» исполнили Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Сергей Гармаш и Людмила Максакова.

Фото: epizod.tv

Комментарии читателей
Все новости