НОВОСТИ
02.02.2018

«Большие гастроли» в 2018 году охватят всю страну

Первые спектакли ведущих театров страны в рамках «Больших гастролей» можно будет увидеть уже в феврале и марте.


Как сообщили «Территории Культуры» в пресс-службе Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, общероссийская программа «Большие гастроли 2018» охватят всю страну: от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки.

Напомним, программа «Большие гастроли» - крупнейший театральный проект России, созданный по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина. Программа реализуется Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ с 2014 года.

В 2018 году большое развитие получит образовательная составляющая программы «Большие гастроли» - лучшие театральные специалисты и менеджеры ведущих театров поделятся своим опытом с регионами в формате мастер-классов и семинаров по направлениям театрального менеджмента, журналистики, педагогики и технического оснащения театров.

Прошедший 2017 год стал для программы «Большие гастроли» рекордным - 237 театров показали более 1700 спектаклей в 83 регионах Российской Федерации.

В 2018 году Федеральный центр планирует держать тот же интенсивный темп, расширяя географию  гастролей и вовлекая в свою программу новые творческие коллективы. Почти 300 театров выступят во всех 85-ти регионах России, а количество показов спектаклей превысит 2000.

Первые спектакли ведущих театров страны в рамках «Больших гастролей» можно будет увидеть уже в феврале и марте, а основная часть программы стартует в апреле 2018 года.

Фото: Михаил Филатов / vk.com / Малый театр России

Комментарии читателей
Все новости