18.01.2018

Жириновский сыграет Фамусова в спектакле «Горе от ума»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступит на сцене театра «Школа современной пьесы» с монологом в спектакле «Горе от ума», музыкальной версии комедии Александра Грибоедова.

Выход Владимира Жириновского на сцену запланирован на 22 февраля. Однако дата будет уточняться, поскольку кандидат в президенты страны крайне занят, сообщает пресс-служба театра

«18 января кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский должен был сыграть в финале спектакля театра Школа современной пьесы «Русское горе от … ума» (по комедии Грибоедова «Горе от ума») роль Фамусова, что планировалось давно – Владимир Вольфович уже участвовал в одном из спектаклей театра «Школа современной пьесы» в роли самого себя. Однако выступление политика отменилась в связи с необходимостью его участия в одном из предвыборных мероприятий. Тем не менее, Владимир Жириновский не отказывается от своего намерения сыграть роль Фамусова», - говорится в сообщении.

Фото: Пресс-служба Государственной думы России