Более 11 тысяч книжных новинок поступили в московские библиотеки

Библиотечные фонды пополнили произведения современных российских и зарубежных писателей, которые становились лауреатами и финалистами национальных литературных премий.

Среди них романы Виктора Пелевина, Владимира Сорокина и Дмитрия Глуховского. Общий тираж поступивших новинок составляет 11 тысяч экземпляров, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Посетителям читален доступно более 40 наименований книг современных писателей. Среди них романы F20 Анны Козловой (победитель «Национального бестселлера — 2017»), «Тайный год» Михаила Гиголашвили (обладатель «Русской премии — 2016» в номинации «Крупная проза»), «Ленин. Пантократор солнечных пылинок» Льва Данилкина (лауреат «Большой книги — 2017») и другие.

Также в московских библиотеках теперь можно взять бестселлеры 2017 года — романы iPhuck 10 Виктора Пелевина, «Манарага» Владимира Сорокина и «Текст» Дмитрия Глуховского.

«Теперь не обязательно идти в магазин и покупать книги, отмеченные экспертами литературного сообщества. Уже с января эти произведения доступны читателям бесплатно в 441 библиотеке», — отметил руководитель Московской дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева.

Фото: mos.ru