НОВОСТИ
15.12.2017

«Нелюбовь» Звягинцева вошла в шорт-лист премии «Оскар»

Художественный фильм режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» вошел в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».


Об этом пишется на сайте престижной кинонаграды, сообщает Минкультуры России.

Короткий список состоит из девяти картин, в него также попали фильмы «Фантастическая женщина» режиссера Себастьяна Лелио из Чили, «На пределе» Фатиха Акина, представляющего Германию, «О теле и душе» Ильдико Эньеди из Венгрии, «Фокстрот» Самуэля Маоза из Израиля, «Оскорбление» ливанского режиссера Зиада Дуэри, «Фелисите» Алена Гомиса из Сенегала, а также «Рана» Джона Тренгова, представляющего Южную Африку, и «Квадрат» Рубена Эстлунда из Швеции.

Из этих лент выберут пять номинатов на премию, церемония вручения которой пройдет 4 марта 2018 года.

Ранее сообщалось, что фильм «Нелюбовь» был номинирован на «Золотой глобус».

Фильм «Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, переживающей мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) еще супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком — 12-летним Алешей, который чувствует свою абсолютную ненужность родителям. Неожиданно после их очередной ссоры Алеша исчезает.

По теме:

«Нелюбовь» Звягинцева номинирована на «Золотой глобус»

Фото: кадр из фильма «Нелюбовь»

Комментарии читателей
Все новости