НОВОСТИ
12.12.2017

«Нелюбовь» Звягинцева номинирована на «Золотой глобус»

Фильм «Нелюбовь» российского режиссера Андрея Звягинцева номинирован на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».


Об этом сообщает РИА Новости, отмечая, что Ленту Звягинцева в октябре допустили к борьбе за «Оскар», она также номинирована в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Продюсер фильма Александр Роднянский отметил, что номинация фильма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева на премию «Золотой глобус» даст возможность обратить внимание членов киноакадемии «Оскар» на эту картину.

«Это как впервые, это всегда непредсказуемо. Крупнейшие кинематографисты претендуют на эту награду. Это очень сложная и трудно предсказуемая номинация, чрезвычайно громко звучащая в мировой киноиндустрии», — сказал Роднянский, цитирует РИА Новости.

Фильм «Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, переживающей мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) еще супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком — 12-летним Алешей, который чувствует свою абсолютную ненужность родителям. Неожиданно после их очередной ссоры Алеша исчезает.

Фото: кадр из фильма «Нелюбовь»

Комментарии читателей
Все новости