Гастроли Мариинского театра дадут старт «Русским сезонам» в Италии

Фестиваль «Русские сезоны» в Италии начнется 14 января гастролями Мариинского театра в Риме.

Об этом сообщил статс-секретарь — заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский на пресс-конференции по случаю завершения «Русских сезонов» в Японии, сообщает пресс-служба ведомства.

«14 января 2018 года в Риме гастролями Мариинского театра будут открыты «Русские сезоны» в Италии», — сказал он. Российскую делегацию на церемонии в итальянской столице, как и на церемонии открытия «Русских сезонов» в Японии, возглавит вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец.

За время проведения «Русских сезонов» в Японии в 42 городах по всей стране прошли порядка 250 мероприятий, охвативших около 3,5 млн зрителей. В Японии были представлены более 20 именитых российских учреждений культуры, среди которых Большой театр, Мариинский, Эрмитаж, Малый драматический театр, Приморская сцена Мариинского театра, Симфонический оркестр Московской филармонии, Московский цирк Никулина, Театр драмы им. А.С. Пушкина, Академия русского балета им. А.Я. Вагановой, Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Симфоническая капелла России, Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова.