Путин поздравил Алису Фрейндлих с днем рождения

Президент России Владимир Путин поздравил народную артистку СССР Алису Фрейндлих с днем рождения. 8 декабря актриса отмечает 83-летие.

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму народной артистке Алисе Фрейндлих по случаю ее дня рождения. Текст поздравления был опубликован на официальном сайте Президента России.

«Талантливая, любимая миллионами зрителей актриса, Вы в полной мере реализовали свой уникальный потенциал, создали богатейшую коллекцию ярких и всегда узнаваемых ролей в театре и кинематографе» -  говорится в телеграмме.

Путин отметил, что и сегодня Алисе Фрейндлих сопутствуют успех и творческая востребованность. Она снимается в кино, активно занята в постановках знаменитого Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова.