НОВОСТИ
07.12.2017

Фотография читающих пассажиров Московского метрополитена взорвала интернет

Неожиданную популярность в социальных сетях приобрела фотография, на которой запечатлены пассажиры Московского метрополитена, читающие книги.


Фотографию в социальной сети Facebook опубликовала жительница Москвы Оксана Королева. По утверждению автора, фото было сделано в час пик на Таганско-Краснопресненской линии метро. В кадр попали сразу несколько человек с бумажными книгами и газетами.

За 10 дней публикация набрала более 24 тысяч репостов и белее четырехсот комментариев пользователей Facebook со всего мира.

Автор поста отметила, что в вагоне «вай-фай работал, но кого удивишь интернетом в метро? А вот живые книги — это да!».

Читающие москвичи вызвали восхищение у иностранцев. Многие из них написали восторженные комментарии под фотографией. «Как чудесно! Это не сотовые телефоны!!! Это книги!» — написала жительница Испании. «Другой мир!» — восхитилась итальянка Антонелла Костантино. «Цивилизация все еще существует», — написал француз Александре Труве.

Однако многие жители Москвы усомнились в правдоподобности фотографии, одни отметили, что фото навряд ли сделано в час пик, поскольку уж слишком мало людей в вагоне,  другие написали, что чтение в метро — сегодня большая редкость. «Впервые слет любителей антикварных книг проходит в вагоне метро!» — пошутил один из подписчиков.

«Я ожидала такую реакцию и специально опубликовала фото прямо в вагоне метро, сразу же после съемки. Кстати, снимок был сделан в прогоне между Щукинской и Полежаевской. Чудеса случаются. В понедельник они случились со мной и с моими соседями-книгочеями по вагону», - прокомментировала свою фотографию Оксана Королева.

Ранее сообщалось, что Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные исследования, посвященного теме чтения. Свежий опрос зафиксировал значительный рост числа книголюбов в России.

Отметим, что самым читающим регионом России был признан Санкт-Петербург.

По теме:

В России зафиксирован значительный рост числа книголюбов

История убийства получила литературную премию «Русский букер»

Лауреат премии за худшее описание секса в литературе объявлен в Лондоне

Санкт-Петербург признан самым читающим регионом России

Фото: Facebook / Оксана Королева

Комментарии читателей
Все новости