НОВОСТИ
07.12.2017

Премию «Признание» вручат в Театре Наций

Церемония награждения премии «Признание» Благотворительного фонда «Артист» состоится 7 декабря в Государственном Театре Наций.


Премия будет вручена артистам, работникам театра и кино из разных регионов России – за многолетний вклад в развитие культуры страны, сообщает пресс-служба премии.

Отмечается, что у каждого из лауреатов стаж работы насчитывает более 40 лет и все они до сих пор служат в театре или занимаются преподавательской деятельностью. Лауреаты получат памятную статуэтку и денежную премию.

Ведущими праздничной церемонии станут со-учредители Фонда Евгений Миронов, Мария Миронова, Наталья Шахинян-Нидэм и Игорь Верник, а также известные артисты, попечители и друзья Фонда Леонид Ярмольник, Ольга Остроумова, Вениамин Смехов, Авангард Леонтьев.

«Все, что будет происходить на церемонии вручения Премии  - посвящено выдающимся деятелям культуры, нашим любимым коллегам, которым нам хочется сказать спасибо за многолетний вклад в искусство, за служение театру и развитие культуры нашей страны. В первую очередь, это люди, минимальный стаж которых в профессии 40 лет. Это не только актеры, но и костюмеры, театральные критики, гримеры, машинисты сцены и представители других творческих профессий. Все те, без кого магия театра и кино невозможна» — рассказал со-учредитель Фонда, народный артист России  Евгений Миронов.

Фото: vk.com / Благотворительный Фонд «Артист»

Комментарии читателей
Все новости