YouTube назвал самое популярное видео 2017 года

Видеохостинг YouTube опубликовал рейтинг самых популярных музыкальных видео года в мире и в России в 2017 году.

Бесспорным мировым хитом стал клип на песню Despacito Луиса Фонси при участии вокалиста Дэдди Янки, сообщает официальный блог Google Россия.

«Видео пуэрто-риканских музыкантов стало самым популярным не только за 2017 год, но и за все время существования YouTube (уже больше 4,4 млрд просмотров!)», - говорится в сообщении.

На втором месте видео британского исполнителя Эда Ширана на песню «Shape of You» (2,8 млрд просмотров).

На третьем — Джей Бальвин и Уилли Уильям с клипом «Mi Gente» (1,3 млрд просмотров).

В России больше всего просмотров собрал музыкальный клип группы «Грибы» на песню «Тает лед» (143 млн 178 тыс. просмотров).

По теме:

Луис Фонси объяснил популярность хита Despacito, набравшего четыре миллиарда просмотров

Сибиряки сыграли Despacito на балалайке

Фото: YouTube