Марина Лошак рассказала о главном событии года культуры Японии в России

Директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Марина Лошак назвала главное событие перекрестного года культуры Японии в России.

По словам Марины Лошак, выставка японского искусства эпохи Эдо, которая откроется в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в 2018 году, станет главным событием перекрестного года культуры Японии в России, сообщает РИА Новости.

«Следующий год — особенный для всех нас. В России весь следующий год связан с японским искусством. Неделю назад в Москве был министр иностранных дел Японии Таро Коно, который провел в нашем музее два часа. Мы показали ему коллекцию, которую привезем сюда, и те залы, где покажем главную выставку будущего японского года, посвященную японскому искусству эпохи Эдо в нашем музее. И хотя событий будет много, включая показ 11 представлений театра Кабуки, мы уверены, что наша выставка, посвященная искусству эпохи Эдо, станет главным событием года Японии в России», — сказала Марина Лошак.

Фото: arts-museum.ru