НОВОСТИ
04.12.2017

Лауреат премии за худшее описание секса в литературе объявлен в Лондоне

Американский романист Кристофер Боллен получил премию за худшее описание сексуальной сцены в литературе за свой роман «Разрушители».


В своем романе американец сравнил мужские гениталии с бильярдной стойкой. Судьи заявили, что из-за путаницы в сравнениях так и не поняли, сколько яичек было у главного героя, сообщает издание L!FE.

«Она закрывает грудь своим купальником. Все остальное очаровательно обнажено. Кожа на ее руках и плечах загорела неравномерно и напоминает водяные разводы в ванной. Ее лицо и вагина соревнуются за мое внимание, и я смотрю вниз на бильярдную стойку, которую представляют собой мой пенис и мои яички», — написал в своем романе Боллен.

По мнению судей, автор предпринял неожиданную попытку описать знакомые понятия в новых терминах, что привело к тому, что «мужские гениталии изображались как анатомически запутанная бильярдная стойка».

Премия Bad Sex Award вручается с 1993 года, ее основал литературный журнал The Literary Review.

В прошлом году за худшее описание секса премию вручили итальянскому писателю, поэту и переводчику Эрри Де Луке за сцену в романе «Один день до счастья».

По теме:

Премию за худшую секс-сцену в литературе вручили итальянскому писателю

Фото: Facebook / Christopher Bollen

Комментарии читателей
Все новости