НОВОСТИ
17.11.2017

Россия и Катар впервые проведут «перекрестный» Год культуры в 2018 году

В рамках Деловой площадки Санкт-Петербургского культурного форума подписан документ об организации «перекрестного» Года культуры Россия — Катар.


Заявление о сотрудничестве подписали Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и Министр культуры и спорта Государства Катар Салах бин Ганим Аль-Али, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

 «Нам бы хотелось, чтобы проведение «перекрестных» Годов помогло лучше узнать культуру и историю наших стран. Это создаст больше доверия и понимания для развития в том числе социальных отношений, экономических отношений и отношений в сфере туризма. Мне кажется, что на всех направлениях очень большие перспективы», — сказал по итогам подписания заявления Владимир Мединский.

«Мы мало знаем о Катаре, боюсь, что в Катаре мало знают о России, в то время как экономическое сотрудничество между нашими странами имеет огромные перспективы. Важно, чтобы год обмена создал необходимую атмосферу взаимопонимания и доверия для укрепления связей в области туризма и экономики между нашими государствами», — добавил Министр подчеркнув, что Катар вкладывает в проведение года существенные инвестиции.

По словам главы федерального ведомства, предварительная программа «перекрестного» Года культуры весьма обширна и превосходит все возможные ожидания. Предполагается, что окончательный список мероприятий будет сформирован к концу 2017 года.

По теме:

2019 год могут посвятить писателю Даниилу Гранину

Российские библиотекари предлагают открывать кофейни-читальни

Более 900 журналистов из 34 стран аккредитованы на Культурный форум в Петербурге

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости