НОВОСТИ
15.11.2017

Более 900 журналистов из 34 стран аккредитованы на Культурный форум в Петербурге

Около 1000 журналистов из 34 стран мира освещают VI Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ), который открывается 15 ноября.


Самыми многочисленными стали делегации из Японии и Китая. В этом году статус стран — гостей форума получили Казахстан и Япония, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Форум соберет около 20 тысяч экспертов в области культуры со всего мира: звезд драматического театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. В центре внимания — международное культурное сотрудничество, профессиональные проблемы индустрии кино, театра, цирка, анимации, библиотечного дела и других сфер культуры. Официальная церемония открытия форума состоится 16 ноября.

Главной площадкой форума вновь станет Главный штаб Государственного Эрмитажа, Деловая площадка разместится в Российском этнографическом музее.

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

В дни проведения форума будет действовать развлекательная и образовательная программа для жителей и гостей города: в рамках общественного потока будут проходить лекции и мастер-классы от лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки, кинопремьеры, доступные для всех зарегистрировавшихся участников. Также для бесплатного посещения участникам форума 16 ноября будет открыт Государственный музей истории религии.

17 ноября свободный вход сделают в Русский музей и его филиалы. Для посещения в этот день будут доступны Михайловский дворец, Инженерный замок, Мраморный и Строгановский дворцы, а также Корпус Бенуа. 18 ноября можно будет бесплатно посетить Музей политической истории России.

Работа крупнейшего международного форума завершится 18 ноября.

По теме:

Лауреатов премии «Меценат года» назовут 16 ноября

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости