Российские театры присоединятся к Международной акции #LoveTheatreDay

15 ноября в сети пройдет Международная твиттер-акция #LoveTheatreDay. Театры расскажут о закулисной жизни и покажут пользователям социальных сетей свои лучшие спектакли.

Как устроены театры, как создаются костюмы и декорации, как готовятся постановки, пользователи социальных сетей узнают утром — по дополнительному хэштегу #BackStage. Днем, используя хэштег #AskATheatre, подписчики смогут задать сотрудникам театров вопросы и узнать интересные подробности об их работе. Вечером по дополнительному хэштегу #Showtime пройдут трансляции спектаклей.

Российские театры проведут акцию не только в твиттере: следить за #LoveTheatreDay можно будет во «Вконтакте», в «Одноклассниках», фейсбуке, инстаграме и других социальных сетях. Хэштег акции в русскоязычном сегменте интернета — #ЯЛюблюТеатр. Использовать хэштеги и участвовать в акции могут не только сотрудники театров, но и все любители театрального искусства.