17.10.2017

Мединский поддержал идею о показе патриотического кино в российских цирках

Министр культуры РФ Владимир Мединский поддержал предложение гендиректора Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского о показе на цирковой арене патриотического кино школьникам.

Об этом глава Минкультуры России сообщил журналистам по итогам посещения Екатеринбургского цирка, сообщает 16 октября пресс-служба ведомства.

«Я вашу идею [о показе патриотического кино в цирках] поддерживаю. Тем более что в Екатеринбурге цирк находится рядом с историческим парком «Россия — моя история»», — отметил Владимир Мединский.

По словам Анатолия Марчевского, более половины российских цирков оснащены необходимым оборудованием для организации таких кинопоказов.

«Чтобы подрастающее поколение объективно получало информацию об истории, необходимо, чтобы в цирках проходили исторические кинопоказы, чтобы подростки знали историю страны — от образования России до сегодняшнего дня. Для этого нужно создать федеральную программу и заложить немного денег, в частности для оплаты труда сотрудникам цирка, которые будут организовывать данные кинопоказы детям в цирках. Также средства нужны для более мобильных экранов», — сказал Анатолий Марчевский.