Мединский поздравил Дмитрия Хворостовского с юбилеем

Знаменитый российский оперный певец, народный артист России Дмитрий Хворостовский 16 октября празднует юбилей - ему исполнилось 55 лет.

С днем рождения Дмитрия Хворостовского поздравил Министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Обладатель уникальных вокальных данных, на протяжении многих лет Вы остаетесь одним из наиболее популярных и востребованных оперных певцов нашей страны. Ваши выступления отличаются жанровым разнообразием, в них Вы без остатка вкладываете свою душу, даря миллионам поклонников самые чистые и искренние эмоции», - сказал Владимир Мединский в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте ведомства.

«Благодаря неиссякаемой созидательной энергии и редкой самоотдаче Вам удалось снискать профессиональное признание и завоевать огромную зрительскую любовь во всем мире. А Ваше преданное служение певческому искусству и обширная благотворительная деятельность — это поистине бесценный вклад в развитие отечественных музыкальных традиций, в популяризацию российской культуры», - добавил Министр культуры, пожелав Дмитрию Хворостовскому крепкого здоровья.

Фото: предоставлено пресс-службой Красноярской краевой филармонии