17.09.2017

Мединский поздравил Владимира Меньшова с днем рождения

Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР Владимира Меньшова. 17 сентября кинорежиссеру исполнилось 78 лет.

«Вас по праву считают актером и кинорежиссером незаурядного таланта и глубины, умеющим мастерски находить актуальные, волнующие зрителей темы и раскрывать их в своих лентах. Именно поэтому Ваши картины так востребованы и любимы миллионами россиян, они расходятся на цитаты и вызывают желание пересматривать их вновь», - сказал Владимир Мединский в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте ведомства.

«Отмечу также Ваш весомый вклад в киноискусство в качестве наставника и педагога. На посту руководителя режиссерской мастерской ВГИКа Вы щедро делитесь своими знаниями и опытом со студентами, воспитывая достойную смену», - добавил  Министр культуры, пожелав Владимиру Меньшову успехов и благополучия.

Фото: hochu.ua