16.09.2017

Фильм выпускника ВГИКа покажут в Иллюзионе

19 сентября в «Иллюзионе» начинается ограниченный прокат фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». Картина стала полнометражным дебютом выпускника ВГИКа Александра Ханта.

Как рассказали «Территории Культуры» в пресс-службе Продюсерского центра «ВГИК-Дебют», картина «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» будет бороться за право представлять Россию на премии «Оскар». Фильм уже стал лауреатом фестиваля «Окно в Европу» и Международного фестиваля в Карловых Варах.

Главный герой картины сбегает от опостылевших жены и ребенка и встречает отца, алкоголика и уголовника в инвалидном кресле, которого никогда не знал. Он решает отвезти его в дом инвалидов. Режиссер-дебютант в иронично-драматичном ключе разбирает вечную проблему отцов и детей. Роли исполнили известные актеры Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Андрей Смирнов и другие.

Приобрести билеты можно на официальном сайте кинотеатра «Иллюзион».

Фото: предоставлено пресс-службой Продюсерского центра «ВГИК-Дебют»