30.08.2017

Мединский поздравил с днем рождения художника Леонида Шварцмана

Художнику мультипликационного кино Леониду Шварцману 30 августа исполнилось 96 лет. С днем рождения народного художника России поздравил Министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Ваше разностороннее творчество – это целая эпоха в истории отечественной анимации. Созданные Вами шедевры на протяжении десятилетий пользуются огромной популярностью у людей всех возрастов, помогают воспитывать детей, приобщать их к идеалам доброты и взаимопомощи, честности и искренности», - сказал Владимир Мединский в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте ведомства.

«Вы являетесь автором целой галереи замечательных образов, без которых сегодня невозможно представить российскую мультипликацию. Каждый из них – это плод Вашей безграничной любви к маленьким зрителям, преданности профессии и непревзойденного мастерства художника», - добавил Мединский, пожелав Леониду Шварцману крепкого здоровья.