НОВОСТИ
30.08.2017

В День рождения Льва Толстого вход в «Ясную Поляну» будет бесплатным

9 сентября музей-усадьба «Ясная Поляна» будет отмечать 189-ю годовщину со дня рождения Льва Толстого. В этот день вход на территорию усадьбы будет свободным.


С 11.00 до 13.00 для посетителей проведут бесплатные 10-минутные экскурсии по Дому писателя и Флигелю Кузминских, а с 14.00 все желающие смогут приобрести билеты на стандартные обзорные экскурсии, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В 13.00 на площадке перед Домом писателя состоится концерт Государственного академического русского хора им. А. В. Свешникова. В программе - произведения Петра Чайковского, Александра Гольденвейзера, Сергея Танеева, а также русские народные песни.

Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» находится в 20 км от Тулы. Ясная Поляна - родовое имение писателя, здесь он родился и провел большую часть своей жизни. Мемориальные ландшафты усадьбы (сады, парки, пруды, посаженные Л.Толстым леса), как и здания конца XVIII - начала XIX вв., поддерживаются в своем неизменном историческом виде.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости