29.08.2017

Фестиваль Skolkovo Jazz Science посетили более 6000 гостей

Второй музыкальный фестиваль Skolkovo Jazz Science прошел 26 августа в инновационном центре «Сколково». Его посетили более 6 тысяч человек.

Фестиваль объединил на своей площадке ведущих российских и иностранных исполнителей, научные дискуссии и лекции, музыкальные инсталляции и арт-объекты, детские игровые пространства, рассказали «Территории Культуры» в пресс-службе Skolkovo Jazz Science.

На двух сценах выступили 10 музыкальных коллективов и исполнителей. Завершил программу фестиваля Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

«Наш оркестр порадовал зрителей искрометными импровизациями. Кроме того,мы представили публике потрясающую 13-летнюю вокалистку Ярославу Симонову, юную звезду нашего шоу» - сказал Игорь Бутман.

Самым значимым событием фестиваля в научной части программы стала публичная дискуссия профессора, доктора биологических наук Татьяны Черниговской и журналиста Александра Архангельского на тему «Искусственный интеллект: за или против человека?». Дискуссия прошла на главной сцене и собрала больше тысячи слушателей.

«Второй джазовый фестиваль в Сколково стал знаковым событием развивающейся территории, продемонстрировал огромный потенциал творческой энергии, который несут музыка и наука», - отметила вице-президент Фонда «Сколково» Елена Зеленцова.

Проведение третьего музыкального фестиваля с научной программой Skolkovo Jazz Science запланировано на 25 августа 2018 года. Программа фестиваля будет известна весной 2018 года.

Фото: Yana Chemakina / предоставлено пресс-службой фестиваля Skolkovo Jazz