НОВОСТИ
28.08.2017

Театр Вахтангова начинает «Большие гастроли» в Петрозаводске

Академический театр имени Евгения Вахтангова отправился в Петрозаводск в рамках ежегодной общероссийской программы «Большие гастроли».


Выступления московской труппы пройдут с 29 августа по 3 сентября, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Программа «Большие гастроли», организованная Министерством культуры РФ,  действует уже четвертый сезон подряд, представляя зрителям регионов Российской Федерации лучшие постановки ведущих театров страны. Труппа Театра Вахтангова прежде гастролировала в рамках этой программы в Улан-Уде (Бурятия), Владикавказе (Северная Осетия-Алания) и Уфе (Башкортостан).

Выступления в Петрозаводске будут одновременно проходить на двух сценах - в Музыкальном и Национальном театрах Карелии. В Музыкальном театре будут показаны «Дядя Ваня», «Посвящение Еве» и «Царь Эдип», а на сцене Национального театра Карелии – «Наш класс», «Гроза» и «Крик лангусты».

«В Петрозаводск уже выехала постановочная часть, 28 августа вылет творческий коллектив, в составе которого Василий Лановой, Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Людмила Максакова, Евгений Князев, Владимир Вдовиченков, Юлия Рутберг, Евгения Крегжде, Эльдар Трамов, Максим Севриновский и многие другие, всего - 80 человек», - сказал  директор театра Кирилл Крок.

«По сведениям из Петрозаводска, билеты на все гастрольные спектакли вахтанговцев полностью раскуплены, - заметил Крок. - В местных СМИ прошла информация о том, что когда в начале лета только открылась продажа билетов на первый спектакль вахтанговцев - на «Дядю Ваню» с Сергеем Маковецким в заглавной роли, то возник такой ажиотаж, что на какое-то время даже вышел из строя сайт Музыкального театра Карелии, где шла продажа билетов».

Новый сезон в Москве Театр Вахтангова откроет 6 сентября «Царем Эдипом».

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости