НОВОСТИ
18.08.2017

«Нелюбовь» Звягинцева вошла в программу кинофестиваля в Торонто

«Нелюбовь» известного российского режиссера Андрея Звягинцева вошла в самую престижную программу «Мастера» международного кинофестиваля в Торонто.


По традиции в рамках программы «Мастера» показывают работы режиссеров мирового уровня. Международный кинофестиваль в Торонто пройдет с 7 по 17 сентября, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

По словам продюсера фильма Александра Роднянского, отборщики Торонто неизменно выбирают именно те фильмы, которые не только «сделаны талантливо, но и способны пересечь свои языковые границы и найти отклик в сердцах международных зрителей».

Кроме того, «Нелюбовь» будет бороться за победу на другом кинофестивале, который состоится в конце следующего месяца в испанском Сан-Себастьяне. Здесь ее можно будет увидеть в программе «Жемчужины». В нее входят лучшие фильмы года, которые еще не выходили на широкий экран в Испании, но уже получившие признание профессионалов.

Напомним, премьера фильма «Нелюбовь» состоялась на Каннском кинофестивале. По итогам основного конкурса жюри кинопремии, возглавляемое Педро Альмодоваром, удостоило работу Звягинцева одной из высших наград фестиваля — приза жюри. Кроме того, «Нелюбовь» завоевала главный приз Мюнхенского кинофестиваля.

Лента посвящена истории трудного развода молодых супругов. Они настолько погрузились в свои проблемы, что совсем не обращают внимания на своего сына — 12-летнего Алешу. И однажды он принимает решение сбежать из дома.

По теме:

«Нелюбовь» Звягинцева получила Гран-при на кинофестивале в Мюнхене

«Нелюбовь» Звягинцева получила приз жюри Каннского фестиваля

Фото: кадр из фильма «Нелюбовь»

Комментарии читателей
Все новости