18.08.2017

Путин наградил орденом Почета актрису Ирину Алферову

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за активную общественную деятельность, за многолетнюю государственную службу, а также за большой вклад в развитие отечественной культуры.

Подписанный главой государства Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Орден Почета присвоен народной артистке России, актрисе театра и кино Ирине Алферовой. Этой же почетной награды удостоен народный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств и Союза художников России Василий Нестеренко.

Среди награжденных Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени Елена Щербакова - народная артистка России, художественный руководитель и директор Государственного Академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

Медали Ордена «За заслуги перед отечеством II степени» получит глава московского благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова и  артист балета ансамбля народного танца им. Моисеева Роман Кузнецов.

Фото: radiovera.ru