17.08.2017

«Город мастеров» в Калининграде посетили более 30 тысяч человек

VI Международную ярмарку народного творчества «Город мастеров», прошедшую в Калининграде, посетили более 30 тысяч человек.

Остров Кант в Калининграде на три дня стал площадкой для демонстрации лучших образцов декоративно-прикладного, изобразительного и художественного творчества Калининградской области, регионов России и стран ближнего зарубежья, сообщает Минкультуры России.

В рамках программы «Народному творчеству Калининградской области 70 лет» творческие делегации из муниципалитетов области представили свои проекты, связанные  с развитием культурной сферы своих городов и поселков. В течение трех дней проходили концерты, интерактивные программы, мастер-классы ремесленников.

В ярмарке приняли участие мастера из разных регионов Российской Федерации, Беларуси, Латвии, Литвы, Польши и Украины. Более 1500 человек выступили с концертами на открытой сцене, в том числе фольклорный коллектив из Германии и театр моды «Кокетка» из Рязани.