НОВОСТИ
11.08.2017

Аристархов о фильме «Матильда»: Это хороший, сильный фильм

Министерство культуры РФ опубликовало комментарий первого замминистра культуры Владимира Аристархова относительно выдачи прокатного удостоверения фильму Алексея Учителя «Матильда».


«Прежде чем подписать прокатное удостоверение, я посмотрел фильм «Матильда» и составил о нем собственное мнение. Это хороший, сильный фильм. Это фильм о любви. О достоинстве женщины и об ответственности мужчины», - сказал Владимир Аристархов в комментарии, опубликованном на сайте ведомства.

Аристархов отметил, что фильм не имеет никакого отношения к трагическим событиям 1918 года, в связи с которыми Николай II был признан священномучеником.

«Абсолютно абсурдны требования отказаться от осмысления связанных с его жизнью событий. Печально, что страшная смерть государя императора стала поводом для политического пиара отдельных лиц. Историки наверняка найдут в фильме отдельные несоответствия. Как и в любом другом недокументальном кино. Это художественный фильм. Уверен, что после просмотра многие из тех, кто критикует «Матильду», не видя ее, свое мнение изменят. А также смогут дать оценку той клевете на фильм, которой, к сожалению, поверили многие уважаемые люди», - добавил Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов.

Ранее сообщалось, что Министерство культуры РФ выдало прокатное удостоверение фильму Алексея Учителя «Матильда», отметив, что ничего запрещенного к публичной демонстрации в России в содержании картины не обнаружено.

По теме:

Минкультуры выдало прокатное удостоверение фильму «Матильда»

Минкультуры: Регионы сами будут решать вопрос о показе «Матильды»

Поклонская пригласила Учителя пообщаться с противниками «Матильды»

Учитель просит генпрокуратуру оградить авторов «Матильды» от угроз

Алексей Учитель: В пошлости меня обвиняют впервые

Фото: кадр из фильма «Матильда»

Комментарии читателей
Все новости