НОВОСТИ
24.07.2017

Николай Цискаридзе: Японцы стали выше ростом и способнее к балету

В рамках фестиваля искусств «Русские Сезоны» ученики и выпускники Академии русского балета имени Вагановой представили в Токио сюиту из балета Йозефа Байера «Фея кукол».


В передоверии выступления ректор академии Николай Цискаридзе рассказал журналистам об участии Академии русского балета имени Вагановой в международном проекте Министерства культуры РФ «Русские сезоны», а также о хореографических школах Японии, сообщает пресс-служба Академии.

«Японцы любят классический балет, и в Японии много хореографических школ. Это общеизвестно. Но в последнее время в них заметно изменился качественный состав учащихся - за то время, что посещаю Японию, японцы очень изменились – они стали выше ростом, у них подросли очень способные к классическому балету дети», - сообщил Цискаридзе.

Отметим, Академию Русского балета имени А.Я. Вагановой хорошо знают в Японии, где педагоги училища каждый год дают мастер-классы, а в прошлом учебном году с огромным успехом прошли гастроли Академии с балетом «Щелкунчик». Кроме того, на стажировку в Академию всегда приезжает много студентов из Японии.

Фото: оргкомитет проекта «Русские сезоны» / vaganovaacademy.ru

Комментарии читателей
Все новости