НОВОСТИ
24.07.2017

В «Летних балетных сезонах» принимают участие солисты парижской оперы Opera Garnier

В рамках «Летних балетных сезонов» на сцене Российского академического молодежного театра проходят лучшие балетные постановки легендарных хореографов.


В программе – «Щелкунчик», «Золушка», «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Жизель» и «Ромео и Джульетта» в постановке легендарных хореографов Асафа Мессерера, Леонида Лавровского, Василия Вайнонена и Александра Горского.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры России, 28 и 29 июля французские танцовщики Жереми-Лу Кер и Антуан Киршер исполнят партии Ромео и Меркуцио в балете «Ромео и Джульетта».

Жереми-Лу Кер - лауреат третьей премии и бронзовой медали на Международном конкурсе артистов балета в Варне (2014) - приезжает на «Летние балетные сезоны» во второй раз – в прошлом году он блестяще исполнил главные партии в спектаклях «Щелкунчик» (Принц) и «Дон Кихот» (Базиль).

Марафон балетной классики «Летние балетные сезоны» проходит в Москве уже в 17-ый раз. В этом году в нем принимают участие солисты итальянской балетной труппы Compagnia Nazionale, театра балета «Арт-Да», Театра балета классической хореографии (Москва) и Русского классического балета (Москва). Сезоны проходят на сцене РАМТа с 1 июля по 29 августа. За 16 лет спектакли «Летних балетных сезонов» посетили более 600 000 человек.

Фото: ramt.ru

Комментарии читателей
Все новости