12.07.2017

В РВИО предложили сделать ремейк «Четырех танкистов и собаки»

Современная версия популярного телевизионного фильма «Четыре танкиста и собака» позволит предотвратить попытки негативной интерпретации подвига солдат советской армии, освобождавших европейские страны, - считают в РВИО.

Об этом на заседании патриотической платформы «Единой России» сказал помощник Министра культуры РФ, научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

«В своей деятельности РВИО поддерживает либо создает много фильмов, касающихся и Второй мировой войны и Первой мировой, и битвы за Севастополь. Помните, в свое время был прекрасный фильм «Четыре танкиста», великолепный фильм. Я бы сейчас подумал о том, чтобы сделать его ремейк», — сказал он.

Польский черно-белый телевизионный сериал Czterej pancerni i pies режиссера Конрада Наленцкого рассказывает об экипаже танка «Рыжий» и пса по кличке Шарик во время Второй мировой войны. Вместе с советской армией они освобождают от гитлеровских войск Польшу и Германию. В СССР сериал был впервые показан в 1966 году.

«Мы будем ставить заслон любым попыткам опорочить подвиг красноармейцев, которые освобождали европейские страны», — добавил Андрей Мягков.

Фото: кадр из фильма «Четыре танкиста и собака»