12.07.2017

На Культурном форуме в Петербурге в 2017 году ожидают более 20 тысяч участников

Шестой международный Культурный форум пройдет в Петербурге 16-18 ноября. Он соберет более 20 тысяч участников,  - считает заместитель Министра культуры РФ Александр Журавский.

«В прошлом году профессиональная и общественная программы форума собрали 20 тысяч участников. Думаем, что в этом году будет больше», - сказал Александр Журавский, цитирует пресс-служба Минкультуры России.

Он рассказал, что Культурный форум по традиции пройдет сразу на нескольких площадках: в Главном штабе Эрмитажа, Этнографическом музее, Мариинском театре и других культурных объектах северной столицы.

Страной-гостем форума в этом году объявлена Япония. В Петербурге выступят музыканты из этой страны, будут показаны театральные постановки. Заместитель министра добавил, что зарубежные участники подтверждают свои намерения приехать в Петербург.

В программе форума запланировано несколько театральных и кинопремьер. Среди них - мировая премьера российской картины «Лёд».