12.07.2017

Онлайн трансляция фестиваля «МИР Сибири» побила рекорды

Трансляцию событий с главной сцены Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири», проходившего в поселке Шушенское Красноярского края, посмотрели почти 60 тысяч человек.

Уже четвертый год на фестивале «МИР Сибири» проходит трансляция событий с главной сцены. Конкурсные выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» и выступления почетных гостей шли в прямом эфире на краевом телеканале «Енисей», на сайте фестиваля и в этом году впервые — в группе фестиваля ВКонтакте.

По данным пресс-службы фестиваля, трансляцию на сайте посмотрели 24 550 человек. Из них в прямом эфире — 12 050 зрителей, остальные — уже после того, как выступления закончились. На странице фестиваля Вконтакте трансляцию посмотрели еще 33 237 человек.

За событиями на фестивале благодаря онлайн трансляции следили зрители из России, Украины, Беларуси, Германии, Казахстана, Израиля, Черногории, Австрии, Китая, Латвии, Польши, Болгарии и Италии.

Напомним, фестиваль «МИР Сибири» проходил в поселке Шушенское Красноярского края с 7 по 9 июля.

Ранее сообщалось, что в финальный день фестиваля стали известны имена победителей конкурсов на присуждение этномузыкальной премии «МИРа».

По теме:

Стали известны лауреаты этномузыкальной премии «МИРа»

В Красноярском крае стартовал фестиваль «МИР Сибири»

Максим Антипов: На Мире Сибири нет сибирской музыки

Саян Бапа: Мы не играем по нотам

Якруна – кладоискатели от культуры

«Для европейских музыкантов концерты в России – источник вдохновения»

«Телеканалы создали превратный образ народной музыки»

Инна Желанная: У Кадышевой и «МИРа Сибири» разные аудитории

Звуковое мыслеизобретение «Абстрактора»

210 мастеров приехали на «МИР Сибири» для участия в ярмарке «Город мастеров»

Фото: Эдуард Саакян / предоставлено пресс-службой фестиваля «МИР Сибири»