10.07.2017

Ансамбль «Россия» выступит с произведениями Мусоргского в Манеже

14 июля в Центральном Манеже Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной представит музыкальную программу «Картинки с выставки».

Концерт пройдет в рамках проекта «Манеж. 200 лет», сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Ансамбль «Россия» исполнит произведения из русской классики XIX века. В основе программы -  цикл Модеста Мусоргского «Картинки с выставки», написанный для фортепиано, но широко известный в оркестровой версии Мориса Равеля. В программе концерта цикл прозвучит в аранжировке для ансамбля народных инструментов Максима Корицкого и Сергея Корнякова.

В этот вечер в Центральном Манеже также зазвучат произведения Михаила Глинки,  Николая Римского-Корсакова и Петра Чайковского.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» был создан в 1977 году по инициативе Людмилы Зыкиной. Директором, художественным руководителем и главным дирижером ансамбля является лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии «Имперская культура» Дмитрий Дмитриенко.

Фото: Facebook / Ансамбль «Россия» имени Зыкиной