09.07.2017

В палаточный городок «МИРа Сибири» приехали гости со всей России

Около двух тысяч человек, приехавших с разных концов страны в поселок Шушенское Красноярского края, чтобы послушать этническую музыку, живут в палаточном городке фестиваля «МИР Сибири».

Как рассказали «Территории Культуры» организаторы мероприятия, среди приехавших на Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» много молодежи и семей с маленькими детьми.

География проживающих действительно всеобъемлющая: гости из Московской, Иркутской, Новосибирской, Свердловской областей, Красноярского, Алтайского, Приморского краев, республик Удмуртия, Тыва, Бурятия и многих других.

Добавим, что в этом году гостей палаточного городка больше, чем в прошлом году, примерно на 10%. В нынешнем году палаточный городок стал более удобным, организаторы разделили его на две зоны — «молодежную» (ближе к главной сцене) и «семейную» — (подальше от сцены) для отдыха с детьми.

Напомним, фестиваль «МИР Сибири» проходит в поселке Шушенское Красноярского края с 7 по 9 июля.

По теме:

В Красноярском крае стартовал фестиваль «МИР Сибири»

Максим Антипов: На Мире Сибири нет сибирской музыки

Саян Бапа: Мы не играем по нотам

Якруна – кладоискатели от культуры

«Для европейских музыкантов концерты в России – источник вдохновения»

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля «МИР Сибири»