27.06.2017

«Русские сезоны» в Японии продолжатся концертами Московской филармонии

27 июня в Японии в рамках проекта «Русские Сезоны» стартуют гастроли Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением главного дирижера и художественного руководителя Юрия Симонова.

Первым городом, который примет известный российский коллектив, станет Кавасаки, солировать будет одна из ведущих скрипачек Японии – Ясуко Отани. В программе - опера русского композитора А. П. Бородина «Князь Игорь», сообщает Минкультуры России.

28 июня оркестр посетит японскую столицу и выступит с оперой Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан» на сцене концертного зала «Опера Сити».  Японская пианистка Фудзико Хемминг выступит солисткой программы второго дня гастролей коллектива.

Гастроли Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением главного дирижёра и художественного руководителя Юрия Симонова пройдут в Мусасино (29 июня), Мито (30 июня), Ниигате (1 июля), Фукуоке (5 июля), Ямагути (7 июля), Миядзаки (8 июля), Осаке (9 июля) и Токио (2 июля, 7 июля). Солистами концертных программ гастрольного тура коллективов Московской филармонии выступят: Александра Конунова, Аими Кобаяши, Шиная Киозуко, Аяко Уехара, Джан Иномото.

По теме:

Большой театр продолжает «Русские Сезоны» в Японии

В Токио торжественно открылся фестиваль «Русские сезоны»

В рамках «Русских Сезонов» пройдет более 200 мероприятий в 45 городах Японии