26.06.2017

Закрытие 96-го сезона Театра Вахтангова отметят на Арбате

30 июня на Арбате пройдет концерт, посвященный закрытию 96-го сезона Театра имени Евгения Вахтангова.

Праздничное закрытие уходящего 96-го сезона состоится 30 июня. Концерт на Арбате начнется до окончания спектакля – в 20.00. Ведущие – Марина Есипенко и Кирилл Рубцов, сообщает пресс-служба театра.

Восемь лет назад по инициативе молодого поколения вахтанговцев, поддержанной художественным руководителем Римасом Туминасом, впервые прошел театральный праздник, посвященный закрытию очередного сезона Театра имени Евгения Вахтангова. В тот вечер артисты устроили праздничное представление на импровизированной сцене у центрального входа Театра прямо на Арбате.

Завершение сезона арбатскими концертами стало традицией. Год от года Театр имени Евгения Вахтангова готовит сюрпризы, стараясь порадовать и удивить своих зрителей, зарядить их положительными эмоциями на время длинного летнего антракта.

В нынешнем концерте ожидается участие Владимира Этуша, Василия Ланового, Сергея Маковецкого, Евгения Карельских, Ольги Тумайкиной, Елены Сотниковой, Александры Стрельциной, Марии Волковой, Юрия Цокурова, Ольги Немогай, Натальи Винокуровой, а также оркестра Театра имени Евгения Вахтангова.

В последний день 96-го сезона на основной сцене Вахтанговского театра состоится спектакль «Царь ЭДИП» в постановке Римаса Туминаса.

После окончания спектакля его исполнители – Людмила Максакова, Евгений Князев, Виктор Добронравов, Эльдар Трамов, Максим Севриновский, Артур Иванов, Валерий Ушаков, Екатерина Симонова, а также участники Хора – артисты Национального театра Греции – присоединятся к уличному празднику.

Фото: Валерий Мясников / vakhtangov.ru