НОВОСТИ
22.06.2017

Киностудия Горького намерена снять фильм о детях с ограниченными возможностями

Съемки нового фильма Киностудии имени М. Горького будут проходить в Крыму, а сюжет построится на дружбе двух ребят, один из которых является инвалидом.


Киностудия имени М. Горького намерена снять фильм «Я свободен», посвященный детям с ограниченными возможностями. Об этом кинематографисты рассказали на очном заседании Экспертного совета по игровому кино для детей, проходившем в Минкультуры России, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы продолжаем традиции Киностудии имени Горького в детском кино, но, к сожалению, поиск детских сценариев очень трудный», - сказал, презентуя ленту, директор киностудии Сергей Зернов, добавив, что ее сценаристом выступил молодой автор Алексей Морозов.

«Это очень деликатная тема, когда рассказывают о детях с ограниченными возможностями, но сценарий очень позитивный и дает возможность детям, у которых случилось несчастье, обрести свою мечу и путь к этой мечте», - добавил Сергей Зернов.

По словам режиссера ленты Ильи Северова, фильм – это юношеское, приключенческое кино, рассчитанное на широкую зрительскую аудиторию, но прежде всего на подростков 10-17 лет. Он рассказал, что съемки будут проходить в Крыму, а сюжет фильма строится на дружбе двух ребят, один из которых является инвалидом.

«У него есть мечта – полетать, и наш фильм - о пути к ее осуществлению», - раскрыл подробности автор будущей картины.

Фото: uaomos.news

Комментарии читателей
Все новости