22.06.2017

«Ленфильм» планирует снять лирическую комедию для детей

Директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин рассказал, что киностудия планирует снять комедию, в которой жизнь взрослых будет показана глазами подростков.

«Ленфильм» планирует реализовать проект «Мой личный космос». По словам директора киностудии и продюсера ленты Эдуарда Пичугина, фильм будет снят в жанре лирической комедии. «В нем мы хотим показать жизнь взрослых глазами подростков, это будет кино для всей семьи», - сказал Пичугин на очном заседании Экспертного совета по игровому кино для детей, проходившем в Минкультуры России, сообщает пресс-служба ведомства.

«Эта история о юном музыканте, который учится в училище и у которого есть дедушка, всю жизнь мечтавший полететь в космос. Внук решает разыграть его и сообщает, что объявлен полет самого пожилого человека в космос. В результате сюжетных перипетий герои обретают внутренне счастье, космос внутри себя», - рассказала режиссер картины Юлия Колесник.

Фото: kino24.su