НОВОСТИ
18.04.2017

Волонтеры Победы продолжают регистрацию добровольцев на 9 мая

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» продолжает набор волонтеров для помощи в организации празднования Дня Победы и шествия Бессмертного полка.


Как сообщает пресс-служба Минкультуры России,  к добровольцам присоединятся известные артисты, музыканты и спортсмены. Чтобы принять участие в акции, добровольцу необходимо пройти регистрацию на сайте волонтерыпобеды.рф

Всех волонтеров, прошедших конкурсный отбор, ждет обучение. Волонтеры будут обеспечивать сопровождение парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России и будут задействованы в службе поддержки, работе с трибунами и организации пресс-подходов.

В преддверии 9 мая Волонтеры Победы проведут всероссийские акции «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», всероссийские субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, а также встретятся с ветеранами и окажут им необходимую помощь.

Впервые волонтеры приняли участие в организации празднования Дня Победы в 2015 году, а в 2016 году соорганизаторами мероприятий 9 мая стали уже более 152 тысяч человек.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости