НОВОСТИ
17.04.2017

Фильм «Поездка к матери» получил гран-при кинофестиваля «Дубль дв@»

В Москве завершился VIII онлайн кинофестиваль «Дубль дв@», который проводит «Российская газета».


В конкурсную программу вошли девять полнометражных и шесть короткометражных картин, во внеконкурсном показе шли два спектакля. Гран-при фестиваля  завоевала картина Михаила Косырева-Нестерова «Поездка к матери», сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Фильм «Поездка к матери» — участник и многократный призер более чем пятидесяти российских и зарубежных киносмотров, в том числе в Индии, Сингапуре, США, Нидерландах, Китае, Франции, Испании и Канаде. В арсенале фильма несколько гран-при международных кинофестивалей. За последние два года наград удостоены практически все основные создатели фильма. В мае 2017 года «Поездка к матери» будет показана на международных кинофестивалях в Италии и Бразилии.

Лучшей короткометражкой на кинофестивале «Дубль дв@» назвали фильм Наталии Беляускене «Ближе, чем кажется». Призом зрительских симпатий фестиваля отмечен «Монах и бес» режиссера Николая Досталя. Звание лучшего актера получил Вячеслав Лавернов за роль в фильме «Мой убийца» режиссера Костаса Марсана. Специальный приз председателя жюри режиссера Александра Митты получил фильм «Сдается дом со всеми неудобствами» режиссера Веры Сторожевой.

Фестиваль длился более десяти дней. Программу из двух конкурсов посмотрели около 100 тысяч зрителей из 90 стран. На сайте фестиваля появилось более 200 рецензий на разных языках мира.

По теме:

Фильм «Поездка к матери» получил главный приз на кинофестивале в Италии

Фото: кадр из фильма «Поездка к матери»

Комментарии читателей
Все новости