Путин и Мирзиёев посетили выставку «Сокровища Нукуса»

Президенты России и Узбекистана посетили выставку «Сокровища Нукуса», открывшуюся Пушкинском музее.

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев осмотрели выставку «Сокровища Нукуса» в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина. Об этом сообщается официальном сайте Президента России.

Ранее сообщалось, что выставку «Сокровища Нукуса» в Пушкинском музее открыли Министры культуры России и Узбекистана.

Выставка включает более 250 раритетов из собрания Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан имени И.В. Савицкого (Узбекистан), которые разместились сразу в двух зданиях ГМИИ имени Пушкина - в главном, а также в Музее личных коллекций.

Выставка продлится до 10 мая.

По теме:

Министры культуры России и Узбекистана открыли выставку «Сокровища Нукуса» в Пушкинском музее

Фоторепортаж: Открытие выставки «Сокровища Нукуса» в Пушкинском музее

Фото: сайт Президента России