НОВОСТИ
27.03.2017

«Золотые трубы» продолжат Транссибирский Арт-Фестиваль в Красноярске

28 марта в Большом зале Красноярской краевой филармонии программой «Золотые трубы» продолжится Транссибирский Арт-Фестиваль 2017.


Как рассказали «Территории Культуры» в пресс-службе Красноярской филармонии, в этот вечер на сцену вместе с Красноярским Академическим Симфоническим Оркестром под управлением маэстро Владимира Ланде выйдут музыканты, завоевавшие известность во всем мире.

Красноярская публика сможет оценить исполнительское мастерство Сергея Накарякова (флюгельгорн), Отто Зауэра (труба-пикколо), Андрея Илькив (труба), Марии Меерович (фортепиано) и скрипача с мировым именем Вадима Репина, который и организовал приезд музыкальных звезд в Красноярск. В программе прозвучат как популярные классические сочинения для солирующих духовых инструментов, так и мировая премьера — Концерт для трубы-пикколо, флюгельгорна и оркестра «Dreamdancers» Шнайдера.

Ранее сообщалось, что концерты звездного коллектива «Виртуозы Москвы» под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова открыли цикл концертных программ Транссибирского Арт-Фестиваля.

Транссибирский Арт-Фестиваль 2017 организует Вадим Репин. Впервые фестиваль состоялся в 2014 году в Новосибирске и городах Новосибирской области, в последующие годы концерты с оглушительным успехом прошли и в Красноярске. Участие звезд мировой сцены — отличительная черта этого музыкального форума.

По теме:

«Виртуозы Москвы» открыли Транссибирский Арт-Фестиваль в Красноярске

Бруно Монсенжон: первое знакомство с красноярцами

Транссибирский Арт-Фестиваль открывается в Красноярске

Фото: предоставлено пресс-службой Красноярской краевой филармонии

Комментарии читателей
Все новости