24.03.2017

Третьяковка объявила конкурс на разработку образовательных программ

Государственной Третьяковской галереей объявлен конкурс на разработку и реализацию образовательных программ. Конкурс проводится по трем номинациям: «Пять дней в музее», «ИЗО XX века и…» и «Путешествие по галерее».

Как сообщает пресс-служба Минкультуры России, к участию приглашаются как профессионалы, так и молодые специалисты в области музейной педагогики, науки, культуры и искусства. Победитель в каждой номинации получит грант на реализацию проекта. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 апреля 2017 года.

Цель конкурса -  развитие просветительской деятельности галереи, расширение спектра предлагаемых публике форм и видов образования и досуга. Наиболее интересные проекты будут реализованы и представлены широкой аудитории летом и осенью 2017 года.

Для участия необходимо оформить и отправить заявку в Третьяковскую галерею по e-mail: edu2017@tretyakov.ru.