01.02.2017

Путин и Медведев поздравили Лещенко с 75-летним юбилеем

Президент РФ Владимир Путин поздравил народного артиста РСФСР Льва Лещенко с 75-летним юбилеем.

«Юбилей такого популярного, всенародно любимого артиста – большое событие для поклонников эстрады, для всех почитателей Вашего щедрого жизнеутверждающего дарования. Отрадно, что Вы всегда в прекрасной творческой форме, подаете коллегам пример высочайшего профессионализма и приверженности лучшим традициям отечественного музыкального искусства, искренне делитесь с талантливой молодежью секретами мастерства и творческого долголетия. И конечно, самого глубокого признания заслуживает Ваше активное участие в общественной и культурной жизни страны, в реализации востребованных патриотических, благотворительных, просветительских проектов», - сказал в поздравительной телеграмме Владимир Путин, пожелав Льву Лещенко здоровья и вдохновения.

Артиста также поздравил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Замечательный певец, Вы завоевали любовь миллионов поклонников. Ваши песни – «Соловьиная роща», «Не плачь, девчонка», «Притяженье земли», «Городские цветы», «Команда молодости нашей» и, конечно, «День Победы» – стали по-настоящему народными. Их с удовольствием вместе с Вами поют представители разных поколений», – отметил Дмитрий Медведев в телеграмме, опубликованной на сайте правительства.