31.01.2017

Московский театр «Ленком» отмечает 90-летний юбилей

31 января Московский театр «Ленком» отмечает 90-летний юбилей. На торжественном вечере соберутся друзья театра, коллеги и зрители.

«Мы что-то вспомним из своей 90-летней истории, разумеется, сделав это в полусерьезной форме», - рассказал художественный руководитель театра, народный артист СССР Марк Захаров, сообщает Минкультуры России.

По словам Захарова, представление продлится около двух часов. Режиссером праздничного шоу выступит актер «Ленкома» Иван Агапов, а художественным руководителем проекта в целом стал основатель и президент Первой театральной премии России «Хрустальная Турандот» Борис Беленький.

Завершится торжество церемонией награждения. Марку Захарову будет вручена «Хрустальная Турандот» - за создание «Ленкома». А все народные артисты возглавляемой им труппы, которых на сегодняшний день насчитывается 17, получат «Хрустальные розы».