12.01.2017

Министр культуры поздравил Ренату Литвинову с юбилеем

Российская актриса театра и кино, кинорежиссер, сценарист, телеведущая Рената Литвинова 12 января празднует день рождения - ей исполнилось 50 лет.

С днем рождения актрису Ренату Литвинову поздравил Министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщает Минкультуры России.

«Талантливая актриса, режиссер и сценарист, с первых же работ в кино и театре Ваше яркое и запоминающееся творчество горячо полюбилось многочисленным поклонникам. Вас ценят за безукоризненное чувство стиля, элегантность и женственность, за умение интеллигентно, изысканно и темпераментно передавать характеры ваших героинь», - сказал в поздравительной телеграмме Владимир Мединский.

«Вы чутко ощущаете последние веяния и тенденции в мире искусства и моды, тонко сочетаете в своих работах современность и классику. Это нашло отражение не только в Ваших сценических образах, но и в литературных произведениях», - добавил Министр, пожелав Ренате Литвиновой успехов и хорошего настроения.